Наши работы

Праздник осени

Праздник осени Сложно спорить с тем, что чувство прекрасного  необходимо прививать с самого детства. Именно этим занимается детская общественная организация республика «Луч». И если в самоуправлении школой участвуют лишь подростки среднего и старшего школьного возраста, то чувство вкуса начинают прививать самым юным воспитанникам школы.

Лучше всего начинать учебный год с Праздника Осени. Следует учитывать, что общественная организация республика «Луч» расположена в Анапе, а, следовательно, осень наступает там значительно позднее, чем средней полосе России.

В Анапе лучше всего производит подобные праздники в конце октября, когда осень в южном регионе войдет в свои права. Как правило, праздник осени начинается с прогулки по осеннему парку. Малыши с удовольствием собирают красивые листья деревьев, желуди и другие дары осени.

После этого всем собранным можно украсить классную комнату  или актовый зал, в котором будет проводиться праздник. Для праздника осени ученики младших классов  разучивают стихи и песни, которые после читают на праздники.

Немаловажной частью праздника осени является, осеняя ярмарка. Подобная ярмарка это праздник урожая, с помощью которого можно дать понять детям насколько богата и плодородна южная земля. Подобные ярмарки с  малолетства приучают детей понимать, сколько труда нужно вложить, чтобы вырастить полезные овощи и прекрасные цветы, как благодарит земля за заботу о ней.

Осенние ярмарки должны проходить шумно и весело. В общественной организации республики «Луч»  проводятся конкурсы на лучшее оформление класса, на самый  оригинальный костюм. Проводится конкурс  лучшего  блюда из даров природы. И конечно же имеется конкурс на самый лучший товар. Каждый класс старается как можно ярче и оригинальнее оформить свой кабинет и место на ярмарке. Хозяева  накрывают праздничные столы в классе и  шутками и забавными стишками, а то и песнями зазывают гостей, угощают их разносолами. Никто не уходит без памятных подарков и замечательных покупок – удивительной тыквы, ярко-оранжевых морковок, крепких кочанов капусты, баклажанов и патиссонов экзотического вида.

Обязательное условие для всех участников – отсутствие магазинных товаров среди вещей, предлагаемых к продажи. Можно торговать всем, что выращено на приусадебном или дачном участки, а также тем, что приготовлено или создано своими руками.

В большинстве случаев торгуют собственными вареньями или соленьями, овощами и фруктами, а также пирогами и тортами приготовленными самостоятельно.

На ярмарке можно было отведать много разнообразных блюд. Торговали здесь пирогами с картофелем, блинами со сгущенкой, вафлями, заварными пирожными, розами из теста, кексами.

Вырученные деньги становятся казной класса и тратятся на общие нужды, такие как походы в кино или музеи. Еще собранные средства могут быть пущены на помощь остронуждающимся детям и их семьям.

Заканчивается праздник осени большим маскарадным балом, на котором проводится конкурс лучшего костюма.