Наши работы

Сценарные разработки праздничных мероприятий

Разработки праздничных мероприятий Школьные годы вполне справедливо считаются лучшими годами в жизни человека. Немалую роль в школьной жизни играют различные школьные мероприятия. Обычно данные мероприятия приурочены, к каким либо государственным праздникам. Однако случается так, что праздники проводятся просто так, дабы помочь подросткам, хотя бы немного отвлечься от тяжелой учебы.

В общественной организации республика «Луч» очень ответственно подходят к организации подобных развлекательных мероприятий. При проведении подобных праздников стоит учитывать возраст учащихся. И если для детей младшего школьного возраста подойдут незамысловатые мероприятия, то для привлечения внимания старшеклассников придется постараться.

В настоящее время в глобальной  сети Интернет можно найти множество увлекательных сценариев для всех праздников и для всех случаев жизни, однако, пишутся они по одному порядком «затасканному »шаблону и наполняются стандартными сценическими шутками и приемами. Поэтому в общественной организации республика «Луч» принято  разрабатывать  план мероприятия самостоятельно. В крайнем случае, можно взять готовый сценарий и добавить в него актуальные или необходимые элементы.

При написании сценария необходимо учитывать новые молодежные тенденции. Как известно популярные персоны и модные личности достаточно быстро меняются в молодежной среде, для этого необходимо всегда быть в курсе событий.

Прежде всего, необходимо чтобы сценарий для старшеклассников был веселый, а, следовательно, он должен быть наполнен разнообразными шутками и забавными сценками. Не будет лишним, если шутки будут актуальными и связанными со школьной жизнью. Помимо этого не стоит перегружать мероприятие для старшеклассников излишне длинными официальными частями или нудными речами.

Не менее важно, чтобы во время мероприятия  происходило постоянное и веселое  общение с залом. Для этого необходимо, чтобы  проводились конкурсы и другие игры с призами. Во время подобных конкурсов  несколько зрителей могут находиться на сцене. Это оживит любое школьное мероприятие. Также следует включить в план мероприятия интеллектуальные состязания. Это могут быть загадки или анекдоты на тему праздника. Правда, подобными соревнованиями злоупотреблять не стоит, чтобы зрителям не стало скучно. Следует помнить, что современная молодежь не любит интеллектуальные игры и предпочитают более шумные шоу.

Главное правило написание сценариев праздника – нужно иметь четкий план и сразу выработать определенную структуру. Вначале мероприятия может включать в себя забавную сценарную историю, которая будет объединять в себе всех  присутствующих на празднике старшеклассников. Так  удастся создать настроение для всех участников праздника. Также это поможет снять неловкость и небольшую разъединенность зрителей. Затем по сценарию мероприятия  должны идти различные конкурсы, а вот заканчивать праздничное мероприятие необходимо школьной дискотекой.