Наши работы

Фабрика Деда Мороза

Фабрика Деда Мороза Новый год с полным правом можно назвать любимейшим праздником большинства россиян. И пускай в западных странах Рождество пользуется гораздо большей популярностью, чем новый год, от этого мы любим этот праздник ничуть не меньше.

Ведь именно в Новый год Дед Мороз дарят детям множество подарков.

В общественной организации республика «Луч» ежегодно, перед новогодними праздниками работает Фабрика деда Мороза.

Данное мероприятие имеет четко сформированную структуру, которая практически не претерпевает изменений в течение нескольких лет. Лишь каждый год меняется знак гороскопа, под которым пройдет тот или иной год.

Необходимо заметить, что мероприятие Фабрика Деда Мороза подходит для учащихся младших классов. Именно в этом возрасте дети проявляют максимальную заинтересованность в изготовлении игрушек и новогодних украшений своими руками. Как правило, Фабрика деда Мороза начинают свою работу  за две недели до нового года. В это время  на специально отведенных уроках или непосредственно на уроках труда дети своими руками готовят новогодние украшения. Как правило, подобные украшения изготавливаются из бумаги или из папье-маше. После изготовления данные игрушки развешивают на школьную елку. Поэтому игрушки могут быть посвящены какой либо одной тематики или выкрашены в единый цвет.

Помимо этого Фабрика деда Мороза подразумевает украшение классного кабинета. Каждый кабинет украшается как собственноручно приготовленными игрушками, так и купленными гирляндами, дождиком и конфетти.

Стоит помнить  и о лепки снежных фигур. И хотя данная забава целиком и полностью зависит от погодных условий забывать про нее все равно не стоит.

Заканчивается фабрика Деда Мороза новогодним сценарием с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев. Праздник проходит в форме интерактивного спектакля, в котором принимают участие все ученики. Мероприятие включает в себя конкурсы, эстафеты, загадки и, конечно же,  вручение новогодних подарков.  Общественная организация республика «Луч» предлагает и рекомендует проводить программы общей продолжительностью не больше  двух часов, дабы дети не уставали за время праздника. За время проведения новогоднего мероприятия каждый ребенок сможет проявить себя в испытаниях, расскажет стихотворение и продемонстрирует свой карнавальный костюм. По договоренности с родителями может быть произведен конкурс лучшего карнавального костюма или конкурс лучшего чтеца.

Для детей старшего школьного возраста также предусматривается отличная встреча новогодних праздников. Как правило, организуется новогодняя дискотека с зажигательными молодежными ведущими. Продолжительность мероприятия под названием «Новый Год в школе» может составлять до шести часов (в это время включена дискотека).  За это шесть часов для школьников  проводится танцевальный марафон, веселые эстафеты, игры на ловкость и находчивость, а также школьники получат запоминающиеся поздравления, призы и подарки.