Наши работы

День рождения в школе

День рождения в школе Самый желанный праздник для любого ребенка – день рождения. Лишь в этот день ребенок получает подарки, которых ждал целый год, и может похвастаться перед одноклассниками, тем, что стал старше на целый год.

В общественной организации республика «Луч», принято, что ученики младших классов  отмечают праздники вместе со своими школьными друзьями и одноклассниками. В связи с этим организуется и отмечается детский праздник в школе.

Не стоит забывать о том, что школа во время десятилетнего обучения  становится вторым домом, и проведение в ней дня рожденья полностью оправдано и логично. Отношения в общественной организации республика «Луч» настолько хорошие, что у детей появляются друзья по школе, любимые учителя, и естественно они хотят разделить свои эмоции и впечатления от праздника вместе с друзьями.

Устраивают детский праздник  в актовом зале или непосредственно в классной комнате. Для того чтобы устроить день рождения  в актовом зале необходимо написать служебную записку на имя директора школы. Обычно такие письма пишет классный руководитель учащегося, который собрался отмечать день рождения в школе. Если праздник дня рожденья организовывается  в классе, то желательно освободить как можно больше пространства для игр и конкурсов, для этого мы рекомендуем сдвинуть парты и стулья вдоль стен. В первую очередь необходимо определиться с продолжительностью детского  праздника. В большинстве случаев, День Рождения в школе-республике «Луч» длится не более двух часов.

Первоначально именинника поздравляют учителя и одноклассники и дарят подарки. В дальнейшем начинается развлекательная программа для детей. Она может быть подготовлена как непосредственно учащимися, так и профессиональными актерами, которые наняты родителями ученика. Обычно огромной популярностью пользуются такие сценарии праздника, как путешествие с пиратским капитаном Джеком Воробьем. Дети становятся настоящей пиратской командой под мудрым предводительством капитана Джека Воробья. Старшеклассникам и профессиональным актерам предстоит непростое путешествие с множеством испытаний и головоломок и, конечно же, поиск клада!

Вне зависимости  от того, какой стиль будет выбран, мероприятие должно включать в себя конкурсы, игры и эстафеты, в которых принимает участие весь класс. Для того чтобы  дети имели стимул  для  активного участия в конкурсах рекомендуется приобрести недорогие  сувениры и подарки для каждого ребенка. Кроме этого  можно устроить  изумительную детскую шоу-программу с наличием световых эффектов, а в конце празднества  устроить торжественный вынос торта и всем вместе поздравить именинника.

Как правило, подобные мероприятие оставляют о себе очень приятные впечатления и резко поднимают авторитет ребенка в глазах одноклассника. Театрализованные представления с профессиональными актерами и вовсе может стать самым ярким событием в жизни ребенка, ведь встреча с любимыми героями всегда путешествие в сказку.