Наши работы

Выпускные вечера

Выпускные вечера Школа оставляет в жизни любого человека большой след, и вспоминается все жизнь. Пожалуй, самое главное воспоминание о школьной жизни – это выпускной вечер. Собственно выпускной вечер в школе можно назвать апогеем всей школьной жизни. Последний раз ученики собираются вместе, и очень часто бывает, так что больше в том же составе люди не соберутся уже никогда. Поэтому очень важно, что выпускной вечер был проведен очень ярко и на хорошем профессиональном уровне.

В общественной организации республике-школе «Луч» выпускным вечерам всегда уделяется самое пристальное внимание. Причем отмечаются как выпускные вечера у младших классов (переход из начальной школы), так и выпускные вечера у старшеклассников.

Выпускной вечер – очень ответственное мероприятие. На плечи родителей, учителей и выпускников лежится огромная ответственность за качество и результат праздника.

Качественный выпускной вечер имеет не меньше  различных нюансов, чем свадьба. Поэтому необходимо согласовать и предусмотреть всевозможные развития событий. Кроме того стоит учесть, что общественная организация республика-школа «Луч» имеет собственные традиции, которые определяют лицо школы.

Со всей ответственностью можно заявить, что  выбор ведущих на выпускной вечер одна из составляющих успешного выпускного. Именно от  профессионализма ведущих вечера, от их обаяния и умений  будет зависеть успех всего мероприятия. Фактически ведущие, которые будут вести выпускной вечер, является главными действующими лицами вечера. Именно ведущие  будут задавать тон и ритм выпускного вечера, остроумно реагировать на реплики из зала и направлять мероприятие  в нужную сторону.

Крайне желательно, что вечер вели профессиональные ведущие. Например,  в школе-республике «Луч» принято приглашать ведущих местных радиостанций.

Не менее важно выбрать качественного ди-джея, от которого будет зависеть качество музыки. Ведь обычно выпускные вечера продолжаются далеко за полночь и поэтому качество музыкального сопровождения играет очень важную роль. Предпочтение отдается веселой и легкой молодежной музыки.

Следует отметить, что подобные выпускные вечера подразделяются на две части. Первая часть официальная. На ней вручаются дипломы о высшем образовании, и проводится она в актовом зале школы. После этого начинается неофициальная часть выпускного вечера. Практически всегда она проводится в ресторане либо в кафе. Немаловажным является и меню, которое подается выпускникам. Оно должно состоять из нескольких перемен блюд. Как правило, это пара салатов, горячее и легкий десерт. Современные школьники уже знакомы со вкусом алкоголя и поэтому на столе имеются крепкие спиртные напитки и, конечно же, шампанское.

Так как школа-республика «Луч» расположена в курортной зоне, то очень часто ее выпускники встречают первый рассвет взрослой жизни у моря. Достаточной популярностью пользуется и катание на теплоходе или на другом морском транспорте.