Волшебная сила детского искусства

Волшебная сила детского искусства Как ни крути, но итоги подводить особенно приятно, когда по-настоящему есть, что показать. Именно в такие дни и становиться понятно, что весь учебный год прошел не зря, что ребята смогли по-настоящему стать лучше, усвоив новые умения и навыки. Да и родители также получат еще один повод гордиться своими детьми, ведь именно сейчас видно, что творческий потенциал их сыновей и дочек продолжает неуклонно расти. И вот в один майских дней знаменующий окончание учебного года в Детской школе искусств города Анапы прошел отчетный концерт. При этом стоит отметить, что концерт был также посвящен и юбилею школы искусств, которой исполнилось 35 лет.

Говорят, что об отношении человека к чему-либо можно судить исключительно по его действиям, а не словам, что самым ярким образом проявилось на юбилее Детской школы искусств города Анапы. Да, в зале городского театра яблоку просто не было, где упасть! Ведь прийти поздравить школу решили не только многочисленные выпускники школы, которыми она по-настоящему может гордиться, но и родители, работавшие здесь педагоги, а также горожане.

Празднование юбилея школы началось с вступительного слова главы администрации города Анапы, которая отметила весомый вклад Детской школы искусств в преумножение культурного богатства и традиций. Да, за долгие годы школа смогла воспитать не одно поколение талантливых музыкантов, которые продолжают с честью нести имя школы, преумножая её славу, ведь не зря говорят, что о любой школе судят по её выпускникам, которые смогли завоевать множество медалей и дипломов. Например, только за последний учебный год школа смогла завоевать более шести десятков различных дипломов и грамот. Далее, глава администрации вручила почетные грамоты старейшим работникам школы, чьи имена уже давно стали эталоном педагогического опыта и умения зажечь искорку таланта в сердцах юных дарований.

Торжественный концерт, посвященный тридцати пятилетию школы, открыл ансамбль «Акварель», который исполнил песню «Школа искусств», которая, вне всякого сомнения, уже давно стало и гимном и девизом школы. Ведь в ней говориться о том, что дети приходят сюда для того чтобы не только прикоснуться к волшебному миру искусства, но и для того, чтобы научиться говорить с миром на международном и понятном всем языке музыки. Далее на сцену городского театра выходили солисты различных ансамблей, солисты многочисленных отделений, которые существуют в этой школе: эстрадный ансамбль «Акварель», вокальные дуэты, фортепианные дуэты, фольклорные коллективы, дуэт электромузыкальных инструментов и так далее.

Конечно, можно еще очень долго рассказывать об этом прекрасном концерте, где каждое мгновение было наполнено настоящим талантом и желанием поделиться теплотой сердце со зрителями, но подытожить рассказ о праздновании юбилея Детской школы искусств можно тем фактом, что в конце мероприятия зрительный зал еще долго не отпускал артистов, аплодируя им стоя.